Меню

CISCO анонсировала коммутатор для «умных» цифровых зданий

06.02.2017

Стремление всемирно известной компании CISCO изменить управление корпоративными сетями (сделав их более автоматизированными и независящими от человеческого вмешательства) нашло воплощение в анонсированном миру коммутаторе Catalyst Digital Building Series Switch

Новый свитч предназначен для подключения в единую низковольтную IP-сеть цифровых зданий и первый в своей отрасли поддерживает протоколы CoAP, обеспечивающие совместимость разнородных систем. Это позволяет ему обеспечивать совместную работу множества эко-систем «умного» здания: от освещения и систем кондиционирования до систем отопления и видеонаблюдения.  Для этого Cisco использовала новую архитектуру цифровой сети Cisco Digital Network Architecture (DNA).

Catalyst Digital Building Series Switch просты в установке и управлении, которое осуществляется с помощью мобильного приложения через технологию Bluetooth.

Кроме того, новая модель коммутатора бесшумна, что в совокупности с уже описанными достоинствами, делает их идеальными для установки в помещениях, требовательных к уровню шума, таких как больницы, гостиничные номера и учебные заведения.

Поступление на рынок новых коммутаторов Cisco Catalyst ожидается с апреля 2017.