Меню

Fujitsu анонсировала хранилища данных нового поколения

19.12.2018

В современном мире цифровизации стремительными темпами увеличиваются объемы хранимой информации. Интернет вещей, офисные базы данных, корпоративные приложения и системы управления, системы углубленной аналитики, искусственный интеллект и многое другое – всё это ежесекундно создает огромные объемы данных, приближая нас к эпохе петабайтных вычислений.

Известный японский лидер рынка IT и коммуникационных технологий Fujitsu представила решение для Центров обработки данных, позволяющее организовать  хранилища данных нового поколения. Анонсированное хранилище данных ETERNUS DX8900 S4 в значительной мере упростит и снизит сложность организации ЦОДов, работающих на базе Flash-технологий. Добиться этого позволит отказ от использования многочисленных уровней хранения информации в пользу объединения их в единую целостную систему.

Система хранения данных нового поколения от Fujitsu оптимально решает современные задачи организаций в области консолидации, хранения и обработки данных. Это гибкое решение, отвечающее последним требованиям:

  • поддерживает несколько уровней обслуживания;
  • высокий уровень автоматизации;
  • подходит для хранения данных высокой плотности и масштабируемости;
  • обладает высокой степенью надежности;
  • обеспечивает высокую скорость доступа и время отклика, пиковая скорость работы – до 10 млн операций ввода/вывода в секунду.

 

 СХД Fujitsu ETERNUS DX8900 S4

Система ETERNUS DX8900 S4 – это оптимальное соотношение высокой производительности и масштабируемости. Устройство поддерживает как флэш-накопители, емкостью до 140 Пт, так и твердотельные накопители последнего поколения, объемом 30 терабайт. DX8900 S4 создана на базе архитектуры с многократным резервированием и горизонтальным масштабированием.

Переход на базы данных нового поколения будет способствовать отказу от использования жестких дисков, уменьшению энергопотребления и требований к охлаждению оборудования.  Функции гарантированного качества обслуживания (Quality of Service) будут прекрасным решением для динамичных корпоративных приложений, баз данных и систем управления предприятием. А встроенный функционал резервирования обеспечит полноценную безопасность от выхода из строя как дисков и контроллеров, так и в целом системы.

Таким образом, новейшая система хранения данных Fujitsu позволяет значительно увеличить эффективность работы центров обработки данных, различных организаций и предприятий, увеличив производительность оборудования до 6 раз. Системы Fujitsu ETERNUS DX8900 S4 станут доступны к заказу в январе 2019 г.