Меню

Intel анонсировала выпуск контроллеров для серверов, поддерживающих скорость 100 Гбит/с

  • Главная
  • Новости
  • Intel анонсировала выпуск контроллеров для серверов, поддерживающих скорость 100 Гбит/с
03.04.2019

Компания Intel представила сетевые адаптеры для серверов нового поколения -  Intel Ethernet 800 Series (известные также под названием Columbiaville). Контроллеры стали первыми в этом классе скорости устройствами данного бренда.

Контроллеры предыдущей серии Intel 700 были способны обеспечить передачу данных со скоростью не более 40 Гбит/с, однако, современные требования к скорости распространения информации оставили их далеко позади новинки.

Intel Ethernet 800 Series имеет заявленную пропускную способность до 100 Гбит/с по одному порту.

Производитель представил ряд технических возможностей и характеристик Intel 800 Series:

  • поддержка удаленного доступа к памяти напрямую (RDMA) по стандартам iWARP и RoCE v2;
  • поддержка QuickAssist Technology для обеспечения шифрования и ускорения обработки данных;
  • Application Device Queues – функция, позволяющая задать приоритеты в предоставлении трафика для выбранных приложений, что положительно скажется на производительности системы;
  • функция Dynamic Device Personalizaion, позволяющая гибко настраивать трафик по сети.

Новинка - Intel Ethernet 800 Series

Заложенные в новое семейство контроллеров Ethernet 800 Series функции делают их привлекательными для организаций не только с точки зрения ускорения передачи пакетов данных до 100 Гбит/с, но оптимизации и ускорения производственных процессов в целом.

Планируется выпуск новых адаптеров как в формате отдельных модулей OCP 3.0, так и в виде PCI-Express карт расширения. И это является оправданным шагом со стороны производителя. Таким образом, каждая организация в зависимости от своих потребностей сможет подобрать наиболее оптимальный вариант, без необходимости обновлять парк уже имеющегося оборудования.

.


.

Если Вас интересует заказ серверов, рабочих станций различных брендов, вы можете оставить заявку через формы заказа на нашем сайте, либо отправить ее на почту sales@onber.ru

.

.